45 12345
sadvery 发表于 2008-6-11 16:13   只看TA 41楼
我们学生几乎都要3块以上啦~现在什么都贵了~
想喝瓶牛奶都还要+2块了!贼贵!不吃不行`不吃又很饿`现在老饿着对自己的胃不好啊!
0
sf3692 发表于 2008-6-11 20:17   只看TA 42楼
2个包子一杯豆浆,撑死2块钱,早上吃太饱上午反而没劲干活了
0
该用户匿名发帖 发表于 2008-6-11 22:09   只看TA 43楼
现在我们小区门口的煎饼果子都一而再再而三的涨价呢,就更甭提别的了。
0
该用户匿名发帖 发表于 2008-6-12 11:08   只看TA 44楼
贵的很啊 2两锅贴生煎就5块了 加个豆浆什么的都7块了 太贵了
0
kkpp 发表于 2008-6-12 11:16   只看TA 45楼
是啊,现在啥都在涨价,早餐也有点贵了。偶们这儿一碗稀饭,两个小包子,一份咸菜,一个咸鸭蛋共计人民币2.5圆。相比一碗二两面要便宜1到1.5圆。
0
回复帖子 发新话题
 45 12345